«Шляпный бал»

8 Марта в старшей группе детского сада прошел творческий конкурс «Шляпный бал». На бал наших воспитанниц пригласила Королева шляп (воспитатель Доброва Е.А.): «Повсюду улыбки, весенние цветы, мы приглашаем всех на конкурс красоты! Конечно, нам до мам еще расти, желаем нашим девочкам удачи на пути!

Первый конкурс «Знакомство» – задача участниц рассказать о себе.

Пока жюри подводило итоги конкурса, конкурсантки поздравили мам песней «Модницы.

Второй конкурс «Дефиле»- участницам предлагается пройтись по подиуму, демонстрируя свои шляпки. Пока жюри подводило итоги второго конкурса, мальчики старшей группы поздравили мам и участниц «Полькой» (оркестром деревянных ложек и самодельных музыкальных инструментов).

Фото шляпный бал

Третий конкурс «Улыбка», конкурсантки исполняли шуточные частушки, а сильная половина группы поздравляла всех присутствующих стихотворениями.

Четвертый конкурс «Танцевальный»- участницы должны продемонстрировать свои способности в танце («Танец весенних цветов »).

Чудесный конкурс хотела испортить злобная старуха Шапокляк. Она очень обиделась, что её не пригласили на «Шляпный бал», скрепя зубами подарила воздушный шарик Королеве шляп и тут же его лопнула. А её любимица крыска Лариска «обзывала » детей: «Мальчишки-кочерыжки», «Девочки-ревелочки». Но ребята не растерялись и не обиделись на Шапокляк, а она в свою очередь предложила провести игру «Быстрые колпачки». Шапокляк: «Ребята весело мне с вами было, я про шалости забыла! Теперь пойду в соседний детский сад, чтоб там повеселить ребят!» На прощание для старушки дети исполнили «Парный танец». Конкурсанток ждал заключительный конкурс « Найди свою пару».

Пока жюри подводило итоги конкурса, дети исполнили песню «Моя мама» (солистки Смертина Варя и Е.В. Дик).

Жюри отметили каждую конкурсантку, были восхищены нарядами, а особенно потрясающими шляпками участниц: «Мы сейчас раскроем Вам секрет: в нашем конкурсе, проигравших нет! Все девчонки так красивы, обаятельны на диво! Ждет всех девочек успех, наградами одарим всех!». Наступил волнующий момент, жюри вручили грамоты всем конкурсанткам. А «Шляпный бал» закончился красивым, нежным танцем с воздушными шарами «Мамино сердце». В конце праздника дети подарили мамам трогательные открытки, сделанные своими руками.

Комментирование запрещено